Equipo de Trabajo

VICERRECTORíA INVESTIGACIÓN, DESARROLLO E INNOVACIÓN


 María Soledad Urrutia
 Secretaria Vicerrector
 soledad.urrutia@usach.cl
 Fono: 2271-80047

 Pamela Troncoso
 Subdirectora Gestión Administrativa y Finanzas
 pamela.troncoso@usach.cl
 Fono: 2271-80056

 María Isabel Rivera
 Relacionadora Pública, Coordinadora Comité de Ética
 mariaisabel.rivera@usach.cl
 Fono: 2271-80058

 Eliana Figueroa
 Jefa Contabilidad y Tesorería
 eliana.figueroa@usach.cl
 Fono: 2271-80055

 Constanza Escudel
 Asistente de Tesorería
 constanza.escudel@usach.cl
 Fono: 2271-80260

 Erika Catalán
 Asistente Contable
 erika.catalan@usach.cl
 Fono: 2271-80280

 Marianela Villablanca
 Encargada ICC y Donaciones
 manianela.villablanca@usach.cl
 Fono: 2271-80049

 Stephanie Rubio
 Encargada Compras Proyectos Externos
 stephanie.rubio@usach.cl
 Fono: 2271-80008

 Lorena Gutiérrez
 Asistente Honorarios de Proyectos
 lorena.gutierrez@usach.cl
 Fono: 2271-80063

 Francisco Rodríguez
 Publicidad y Diseño
 francisco.rodriguez@usach.cl
 Fono: 2271-80050

 Valeria Osorio
 Periodista
 valeria.osoriou@usach.cl
 Fono: 2271-80030

 Cristina Valenzuela
 Jefa Administración y Finanzas
 cristina.valenzuela@usach.cl
 Fono: 2271-80048

 Juan Pablo Becerra
 Unidad de Vigilancia Tecnológica
 juan.becerra@usach.cl
 Fono: 2271-80227

 José Luis Martínez
 Editor de Revistas y Libros
 joseluis.martinez@usach.cl
 Fono: 2271-80296

 Ana Burgos
 Secretaria Oficina de Partes
 ana.burgos@usach.cl
 Fono: 2271-80052

 Maira Chávez
 Encargada Digitalización
 mayra.chavez@usach.cl
 Fono: 2271-80287

 Francisca Huenchuleo
 Auxiliar
 francisca.huenchuleo@usach.cl
 Fono: 2271-80052

 Daniel Rojas
 Auxiliar
 daniel.rojas@usach.cl
 Fono: 2271-80052

DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA (DICYT)


 Ángela Hernández
 Secretaria de Dirección
 angela.hernandez@usach.cl
 Fono: 2271-80289

 Jessenia Fuente
 Coordinadora Proyectos Fondecyt
 jessenia.fuente@usach.cl
 Fono: 2271-80053

 Claudia Báez
 Gestión Administrativa y Programación Presupuestaria Proyectos Internos
 claudia.baez@usach.cl
 Fono: 2271-80060

 Verónica Olguín
 Coordinadora Proceso de Compras Proyectos Internos
 veronica.olguin@usach.cl
 Fono: 2271-80064

 Eliana Sepúlveda
 Asistente Técnico y Financiero Proyectos Internos
 eliana.sepulveda@usach.cl
 Fono: 2271-84726

 Salvador Miranda
 Encargado de Rendiciones Proyectos Internos
 salvador.miranda@usach.cl
 Fono: 2271-80054

DIRECCIÓN DE GESTIÓN TECNOLÓGICA (DGT)


 Katherine Paz
 Secretaria de Dirección
 katherine.paz@usach.cl
 Fono: 2271-80061

 Rodrigo Morgado
 Gestor de Proyectos
 rodrigo.morgado@usach.cl
 Fono: 2271-80245

 Carlos Abello
 Ingeniero de Proyectos
 carlos.abello@usach.cl
 Fono: 2271-80258

 Saúl Carrillo
 Abogado de Transferencia Tecnológica
 saul.carrillo@usach.cl
 Fono: 2271-80026

 Claudio Torres
 Abogado de Propiedad Intelectual
 claudio.torres@usach.cl
 Fono: 2271-80024

 Jéssica Catalán
 Administradora de Proyectos
 jessica.catalan@usach.cl
 Fono: 2271-80062

 Jennifer Pradenas
 Administradora de Proyectos
 jennifer.pradenas@usach.cl
 Fono: 2271-80282

 Valentina Torrealba
 Administradora de Proyectos
 valentina.torrealba@usach.cl
 Fono: 2271-80279

 Claudia Béjares
 Administradora de Proyectos
 claudia.bejares@usach.cl
 Fono: 2271-80291

 Camila García
 Gestión Administrativa de Transferencia Tecnológica
 camila.garcia@usach.cl
 Fono: 226968045

 Pamela Lisboa
 Ingeniero Protección Intelectual y Transferencia Tecnológica
 pamela.lisboa@usach.cl
 Fono: 226968045

 Macarena Millan
 Marketing
 macarena.millan@usach.cl
 Fono: 226968045