Vicerrectoría de Investigación, Desarrollo e Innovación

  • Secretaria Vicerrector
    Soledad Urrutia
    soledad.urrutia@usach.cl
    227180047
  • Subdirectora Gestión Administrativa y Financiera de Proyectos
    Pamela Troncoso
    pamela.troncoso@usach.cl
    227180056
  • Jefe Administración y Finanzas
    Jaime Jiménez
    jaime.jimenez.r@usach.cl
    227180048
  • Rendiciones
    Belén Abarca
    belen.abarca@usach.cl
    227180084
  • Adquisiciones
    Claudia Béjares
    claudia.bejares@usach.cl
    227180245
  • Oficina de Partes
    Ana Burgos
    ana.burgos@usach.cl
    227180052
  • Honorarios
    Alicia Catalán
    alicia.catalan@usach.cl
    227180063
  • Adquisiciones
    María Cubillos
    maria.cubillos@usach.cl
    227180295
  • Estafeta
    Luis Henríquez
    luis.henriquez.c@usach.cl
    227180052
  • Estafeta
    Francisca Huenchuleo
    francisca.huenchuleo@usach.cl
    227180052
  • Editor Revistas y Libros
    José Luis Martínez
    joseluis.martinez@usach.cl
    227180296
  • Administración e Implementación de Base de Datos
    Rodrigo Orellana
    rodrigo.orellanagon@usach.cl
    227180227
  • Encargada ICC
    Iris Pinto
    iris.pinto@usach.cl
    227180291
  • Estadística
    Sergio Pérez
    sergio.perez@usach.cl
    227180227
  • Periodista Científica
    Nadia Politis
    nadia.politis@usach.cl
    227180030
  • Encargado de Soporte, Sistemas y Desarrollo Web
    Héctor Ríos
    hector.riosb@usach.cl
    227180057
  • Publicista
    Francisco Rodríguez
    francisco.rodriguez@usach.cl
    227180050
  • Adquisiciones
    Mauricio Rojas
    mauricio.rojas.m@usach.cl
    227180296
  • Estafeta
    Daniel Rojas
    daniel.rojas@usach.cl
    22718052
  • Encargada ICC
    Marianela Villablanca
    marianela.villablanca@usach.cl
    227180049